Home
 

Записки скучного человека - Час сериала-6

About Час сериала-6

Previous Entry Час сериала-6 16 Янв, 2008 @ 10:20 Next Entry
"ALF" (season one) (1986)
режиссер Burt Brinckerhoff, Tony Csiki, Paul Fusco
в ролях Max Wright, Anne Schedeen, Andrea Elson, Benji Gregory, John LaMotta, Liz Sheridan, Josh Blake, JM J. Bullock

В данном случае, если видел одну серию, значит, видел все. Я в принципе не люблю ситкомы, меня бесит гогот невидимой толпы в нужных, по мнению режиссеров, местах. Я поэтому и просмотр "Альфа" откладывал все время на неопределенный срок. Но поскольку сейчас я ликвидирую долги перед собой и просматриваю стоящие на полках сериалы, то вот очередь дошла и до этого.
Умеренно понравилось. Сам Альф шикарен и достоин большего. Остальные члены семьи, приютившей инопланетянина, совершенно неинтересны и скучны. Убрать бы еще утробный хохот, добавить интересных персонажей и хороших актеров, получился бы чудесный сериал. Лучшая серия первого сезона та, где Альфа оставляют в доме одного вместе с соседкой, а он заказывает пиццу.
Говорят, есть полнометражное кино. Наверное, оно получше будет.

Оставить комментарий
[User Picture Icon]
From:[info]vsparrow
Date: Январь, 16, 2008 09:30 (UTC)
(Link)
фильм - в общем-то фигня, как и почти всё, что видано "по сериалам" (отдельно стоит "Серенити", но я его видел до "Файрфлая"). Для фанатов, короче. Альф там практически не шутит, а присутствует как стержень сюжета. Сюжет, ясное дело, идиотский. Короче, нельзя сериалы широкоформатить, вот и "Футурама" тому подтверждение.
Сам сериал - неоднороден. ДЕйствительно, всё держится на Альфе, и там, где ему дают развернуться (серии про тюрьму-ванную, про Альфа-Бержерака и некоторые другие - просто супер) - там хорошо.
[User Picture Icon]
From:[info]humus
Date: Январь, 16, 2008 09:38 (UTC)
(Link)
Жалко, на Альфовых шутках все в сериале и держится, я надеялся, что полный метр будет Альфом плюс вменяемые актёры. Сериал, кстати, выглядит как какая-нибудь "Моя прекрасная няня" или "Кафе "Клубничка".
[User Picture Icon]
From:[info]accionmutante
Date: Январь, 16, 2008 10:43 (UTC)
(Link)
О, "Кафе "Клубничка""... Да, пора бы вам всем о ней напомнить, забавное было нечто
[User Picture Icon]
From:[info]humus
Date: Январь, 16, 2008 10:52 (UTC)
(Link)
Ужасное, если честно.
[User Picture Icon]
From:[info]profikof
Date: Январь, 16, 2008 13:55 (UTC)
(Link)
По поводу закадрового смеха.
На новогодних каникулах Пятый питерский канал показал два сезона английского ситкома The IT Crowd. Так они сделали полное дублирование, что для ситкома просто страшное зло. А во втором сезоне не наложили закадровый смех. По мне это было второе зло, которое они сотворили с этим сериалом.
Лично для меня ситком, каким бы он не был смешным, без закадрового смеха теряет всю прелесть.
[User Picture Icon]
From:[info]humus
Date: Январь, 17, 2008 05:18 (UTC)
(Link)
Вы меня пугаете...
From:[info]rouste
Date: Январь, 17, 2008 22:21 (UTC)
(Link)
<Лично для меня ситком, каким бы он не был смешным, без закадрового смеха теряет всю прелесть.>

А как же Scrubs? Там ведь нет закадрового смеха, а ситком - гениальный.
[User Picture Icon]
From:[info]profikof
Date: Январь, 18, 2008 04:25 (UTC)
(Link)
Это как раз и есть исключение из правил, которое лишь подтверждает его. :)
[User Picture Icon]
From:[info]yura_sh
Date: Январь, 16, 2008 16:59 (UTC)
(Link)
Вы меня пугаете....
[User Picture Icon]
From:[info]objora
Date: Январь, 16, 2008 18:19 (UTC)
(Link)
Язык русский или украинский?
[User Picture Icon]
From:[info]humus
Date: Январь, 17, 2008 05:20 (UTC)
(Link)
Русский, другие опции я не проверял, но диск лицензионный, так что все может быть...
[User Picture Icon]
From:[info]objora
Date: Январь, 17, 2008 05:37 (UTC)
(Link)
Не, русский перевод Альфа никакой.
В Украине Альф стал культовым сериалом именно из-за перевода - он даже лучше, чем оригинальный.
[User Picture Icon]
From:[info]humus
Date: Январь, 17, 2008 05:59 (UTC)
(Link)
Ну, то, что украинский перевод Альфа может стать культовым я не сомневаюсь:) Будь у меня именно такой, я бы тоже организовывал вечеринки с просмотром.:)
Но русский перевод (по крайней мере тот, что у меня) неплох и голос для Альфа отлично выбран.
(Оставить комментарий)
Top of Page Разработано LiveJournal.com